Прием заявок

VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) состоится с 25 ноября по 06 декабря 2019 года.

На основании приказа Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 25 сентября 2019 года № 01-10/1290  прием заявок для участия в VIII Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия)  до 1 ноября 2019 года. 

Заполненную форму заявки направлять на электронную почту: wsr-ykt@yandex.ru

Контактные лица: 

  • Молодые профессионалы, Навыки мудрых — Баишев Василий Николаевич, +7 (961) 867-50-80
  • Юниоры —  Васильева Елена Семеновна, +7 (924) 876-13-43

Форма заявки:

    1. Письмо о подаче заявки директорам ПОО
    2. Письмо о подаче заявки начальникам УО
    3. Перечень компетенций
    4. Форма заявки для заполнения
    5. Согласие на обработку данных (несовер.)
    6. Согласие на обработку данных

 

Перечень компетенций и организаторов соревновательных площадок VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия):

Компетенция

Статус

Главный эксперт

Кол-во раб. мест

Кол-во конкурсантов (команд)

Организатор соревновательной площадки

Соревновательная площадка

Категория «Молодые профессионалы»

1

Инженерный дизайн CAD (САПР)

Основная

Стручков Егор Спартакович

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова» (с. Намцы)

2

Промышленная автоматика

Основная

Осин Дмитрий Сергеевич

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» (г. Мирный)

3

Сварочные технологии

Основная

Ильин Евгений Дмитриевич

9

9

4

Веб-дизайн и разработка

Основная

Павлова Олеся Валерьевна

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Южно-Якутский технологический техникум» (г. Нербнгри)

5

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Основная

Игнатенко Максим Владимирович

10

10

6

Программные решения для бизнеса

Основная

Иванова Юлия Рафаилевна

10

10

7

Видеопроизводство

Основная

Зверев Сергей Арсеньевич

5

5

8

Обслуживание грузовой техники

Основная

Семенов Алексей Семенович

4

8

ГАПОУ РС (Я) «Якутский автодорожный техникум» (г. Якутск)

9

IT – решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»

Основная

Краскова Надежда Иннокентьевна

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина» (г. Якутск)

10

Реверсивный инжиниринг

Основная

Григорьев Алексей Виссарионович

5

5

11

Сетевое и системное администрирование

Основная

Крымов Игорь Сергеевич

6

6

12

Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений

Основная

Никифоров Дмитрий Владиславович

5

6

13

Информационные и кабельные сети

Основная

Никулина Надежда Васильевна

5

5

14

Огранка алмазов

Основная

Белолюбская Татьяна Кимовна

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум им. Т.Г. Десяткина» (г. Якутск)

15

Огранка ювелирных вставок

Основная

Артахинова Туяра Ивановна

5

5

16

Изготовление прототипов

Основная

Чямпин Евгений Павлович

6

6

17

Ювелирное дело

Основная

Дорогунова Любовь Ивановна

5

5

18

Администрирование отеля

Основная

Горопаев Анатолий Иванович

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Якутский технологический техникум сервиса» (г. Якутск)

19

Кондитерское дело

Основная

Родина Ирина Юрьевна

6

6

20

Парикмахерское искусство

Основная

Дмитриева Римма Иннокентьевна

5

5

21

Ресторанный сервис

Основная

Новикова Диана Иосифовна

5

5

22

Хлебопечение

Основная

Дьяконова Сардаана Николаевна

3

6

23

Управление железнодорожным транспортом

Основная

Федоров Егор Афанасьевич

1

5

 

ГБПОУ РС (Я) «Транспортный техникум»

 

(пгт. Нижний Бестях)

24

Экспедирование грузов

Основная

Егоров Прокопий Прокопьевич

5

5

25

Контроль состояния железного пути

Основная

Игнатьева Анжелика Евгеньевна

5

5

26

Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте

Основная

Кузьмина Татьяна Анатольевна

5

5

27

Туризм

Основная

Самсонова Анастасия Валентиновна

10

10

ГБПОУ РС (Я) «Покровский колледж»

ГАПОУ РС (Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина»

28

3D моделирование для компьютерных игр

Основная

Стручков Михаил Вадимович

10

10

29

Интернет вещей

Основная

Адамова Марианна Ивановна

10

10

30

Разработка мобильных приложений

Основная

Афанасьева Антонина Антоновна

5

5

31

Кибер-безопасность

Основная

Винокуров Вячеслав Сергеевич

5

5

32

Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности

Основная

Абрамов Алексей Хамитович

5

5

КИТ ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова»

33

Геодезия

Основная

Захаров Денис Антонович

5

7

ГБПОУ РС (Я) «Горно-геологический техникум» (пгт. Хандыга)

34

Управление бульдозером

Основная

Соколов Дмитрий Сергеевич

1

6

35

Графический дизайн

Основная

Семенов Семен Николаевич

6

6

ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж технологии и дизайна» (г. Якутск)

36

Косторезное дело

Региональная

Постников Гаврил Гаврильевич

4

4

37

Технологии моды

Основная

Тогуллаева Александра Васильевна

6

6

38

Цифровой модельер

Основная

Яковлева Ольга Васильевна

5

5

39

Дошкольное воспитание

Основная

Сидорова Нюргуяна Константиновна

10

10

ГБПОУ РС (Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева» (г. Якутск)

40

Преподавание в младших классах

Основная

Находкина Мария Дмитриевна

5

6

41

Преподавание музыки в школе

Основная

Козлов Алексей Геннадьевич

5

5

42

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

Региональная

Егомин Александр Иннокентьевич

3

7

ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»

(г. Якутск)

43

Ветеринария

Основная

Максимова Изабелла Семеновна

7

7

44

Поварское дело

Основная

Кондакова Ольга Владимировна

5

10

ГБПОУ РС (Я) «Жатайский техникум»

(ГО «Жатай»)

45

Предпринимательство

Основная

Перминов Сергей Николаевич

7

7

ГБПОУ РС (Я) «Финансово-экономический колледж им. П.И. Фадеева» (г. Якутск)

46

Интернет маркетинг

Основная

Трапезникова Евдокия Алексеевна

5

5

47

Звукорежиссура

Основная

Максутов Ренат Витальевич

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж культуры и искусств» (г. Якутск)

48

Фотография

Основная

Павлов Алексей Владимирович

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж культуры и искусств»

Фотостудия «Пространство» (г. Якутск)

49

Малярные и декоративные работы

Основная

Беркутова Татьяна Игоревна

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально-строительный техникум» (г. Якутск)

50

Сантехника и отопление

Основная

Кокош Владимир Михайлович

5

5

51

Сухое строительство и штукатурные работы

Основная

Арутюнян Тигран Аршакович

5

5

52

Лабораторный медицинский анализ

Основная

Васильева Светлана Герасимовна

2

5

ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж» (г. Якутск)

53

Эстетическая косметология

Основная

Новикова Александра Алексеевна

5

5

54

Фармацевтика

Основная

Амбросьева София Андреевна

5

5

55

Стоматология ортопедическая

Основная

Тарасова Татьяна Васильевна

5

5

56

Лечебная деятельность

Региональная

Федулова Марианна Георгиевна

5

5

57

Спасательные работы

Основная

Михайлов Василий Васильевич

10

25

ГБПОУ РС (Я) «Чурапчинский колледж» (с. Чурапча)

58

Медицинский и социальный уход

Основная

Федорова Ульяна Ильинична

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Нерюнгринский медицинский колледж» (г. Нерюнгри)

59

Лабораторный химический анализ

Основная

Лазарев Александр Николаевич

8

8

ГАПОУ РС (Я) «Алданский политехнический техникум» (г. Алдан)

60

Электромонтаж

Основная

Бисик Александр Андреевич

10

10

ГБПОУ РС (Я) «Олекминский техникум» (г. Олекминск)

61

Оленевод-механизатор

Региональная

Каоргин Петр Иванович

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Арктический колледж народов Севера» (п. Черский)

62

Промышленный дизайн

Основная

Эверстов Анатолий Дмитриевич

5

5

МЦ «FUTURE SKILLS:NEFU»

63

Командная работа на производстве

Основная

Гоголев Роман Олегович

3

5

64

Синтез и обработка минералов

Основная

Тайшин Александр Васильевич

3

5

65

Промышленная робототехника

Основная

Гоголев Роман Олегович

3

5

66

Эксплуатация беспилотных авиационных систем

Основная

Гоголев Роман Олегович

3

5

67

Разработка виртуальной и дополненной реальности

Основная

Гоголев Роман Олегович

3

5

68

Квантовые технологии

Основная

Давыдов Леонид Матвеевич

1

5

69

BIM — технологии

Основная

Скрябин Алексей Петрович

5

5

Категория «Юниоры»

1

Инженерный дизайн CAD (САПР) (12-13)

Основная

Птицын Петр Михайлович

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Намский педагогический колледж имени И.Е. Винокурова» (с. Намцы)

2

Инженерный дизайн CAD (САПР) (14-16)

Основная

Птицын Петр Михайлович

5

5

3

Веб-дизайн и разработка

Основная

Павлова Олеся Валерьевна

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Южно-Якутский технологический техникум» (г. Нерюнгри)

4

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Основная

Игнатенко Максим Владимирович

5

5

5

Программные решения для бизнеса

Основная

Иванова Юлия Рафаилевна

5

5

6

IT – решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»

Основная

Краскова Надежда Иннокентьевна

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина» (г. Якутск)

7

Реверсивный инжиниринг

Основная

Пестерева Наталья Георгиевна

5

5

8

Сетевое и системное администрирование

Основная

Винокуров Дмитрий Васильевич

6

6

9

Видеопроизводство

Основная

Зверев Сергей Арсеньевич

5

5

10

Ювелирное дело

Основная

Дорогунова Любовь Ивановна

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум им. Т.Г. Десяткина» (г. Якутск)

11

Изготовление прототипов

Основная

Чямпин Евгений Павлович

6

6

12

Администрирование отеля

Основная

Горопаев Анатолий Иванович

5

5

 

ГАПОУ РС (Я) «Якутский технологический техникум сервиса»

(г. Якутск)

13

Кондитерское дело

Основная

Мейко Анастасия Владимировна

6

6

14

Парикмахерское искусство

Основная

Слепцова Саина Николаевна

5

5

15

Хлебопечение

Основная

Дьяконова Сардаана Николаевна

3

6

16

Туризм

Основная

Самсонова Анастасия Валентиновна

10

10

ГБПОУ РС (Я) «Покровский колледж»

ГАПОУ РС (Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина»

17

3D моделирование для компьютерных игр

Региональная

Стручков Михаил Вадимович

10

10

18

Интернет вещей

Основная

Адамова Марианна Ивановна

10

10

19

Разработка мобильных приложений

Основная

Афанасьева Антонина Антоновна

5

5

20

Кибербезопасность

Региональная

Павлова Юлия Михайловна

5

5

21

Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности

Региональная

Абрамов Алексей Хамитович

5

10

КИТ ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова»

ГАПОУ РС (Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина»

22

Геодезия

Основная

Захарова Денис Антонович

5

6

ГБПОУ РС (Я) «Горно-геологический техникум» (пгт. Хандыга)

23

Графический дизайн

Основная

Цыпандина Светлана Анатольевна

6

10

ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж технологии и дизайна» (г. Якутск)

24

Технологии моды

Основная

Троицкая Евгения Васильевна

6

6

25

Дошкольное воспитание

Основная

Федорова Алена Николаевна

10

10

ГБПОУ РС (Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева» (г. Якутск)

26

Преподавание в младших классах

Основная

Санникова Эльвира Иннокентьевна

5

5

27

Ветеринария

Основная

Максимова Изабелла Семеновна

5

10

ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» (г. Якутск)

28

Поварское дело

Основная

Кондакова Ольга Владимировна

5

10

ГБПОУ РС (Я) «Жатайский техникум» (ГО «Жатай»)

29

Предпринимательство

Основная

Перминов Сергей Николаевич

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Финансово-экономический колледж им. П.И. Фадеева» (г. Якутск)

30

Звукорежиссура

Основная

Максутов Ренат Витальевич

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж культуры и искусств»

ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж культуры и искусств»

31

Фотография

Основная

Павлов Алексей Владимирович

5

5

Фотостудия «Пространство»

32

Малярные и декоративные работы

Основная

Беркутова Татьяна Игоревна

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально-строительный техникум» (г. Якутск)

33

Сухое строительство и штукатурные работы

Основная

Арутюнян Тигран Аршакович

5

5

34

Эстетическая косметология

Основная

Охлопкова Сардана Алексеевна

5

5

ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»

(г. Якутск)

35

Спасательные работы

Основная

Андреев Ньургустан Степанович

10

25

ГБПОУ РС (Я) «Чурапчинский колледж» (с. Чурапча)

36

Медицинский и социальный уход

Основная

Визик Вера Игоревна

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Нерюнгринский медицинский колледж» (г. Нерюнгри)

37

Лабораторный химический анализ

Основная

Лазарев Александр Николаевич

10

10

ГАПОУ РС (Я) «Алданский политехнический техникум» (г. Алдан)

38

Оленевод-механизатор

Региональная

Ходьяло Алексей Алексеевич

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Арктический колледж народов Севера» (п. Черский)

39

Ресторанный сервис

Основная

Григорьева Сардана Вячеславовна

6

6

Колледж технологии и управления при ФГБОУ ВО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» (г. Якутск)

40

Столярное дело

Региональная

Константинов Ньургустан Николаевич

12

12

МАОУ «Саха политехнический лицей» (г. Якутск)

41

Гончарное дело

Региональная

Бурнашева Октябрина Алексеевна

10

10

42

Эксплуатация беспилотных авиационных систем

Основная

Бехтюев Владимир Алексеевич

3

10

МБУ ДО «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой» Детский технопарк «Кванториум» (г. Якутск)

43

Инженерия космических систем

Основная

Романов Юрий Николаевич

5

10

44

Коммуникабельность

Региональная

Крылова Виктория Владимировна

10

10

ПКР «Точка кипения – Якутск» (г. Якутск)

45

Машинное обучение и большие данные

Основная

Черосов Борис Михайлович

5

5

РРЦ «Юные Якутяне» (г. Якутск)

46

Агрономия

Основная

Матвеев Николай Афанасьевич

6

10

МОБУ «Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых» ГО «город Якутск» (п. Хатассы)

47

Промышленный дизайн

Основная

Эверстов Анатолий Дмитриевич

5

5

МЦ «FUTURE SKILLS:NEFU» (г. Якутск)

48

Командная работа на производстве

Основная

Эверстов Анатолий Дмитриевич

5

5

49

Кровельные работы по металлу

Основная

Христофоров Анатолий Анатольевич

3

5

МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» (г. Якутск)

50

Правоохранительная деятельность (Полицейский)

Основная

Бубякина Февронья Григорьевна

5

10

МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ № 2» (пгт. Нижний-Бестях)

51

Лазерные технологии (14-16)

Региональная

Попов Михаил Сергеевич

4

5

МБОУ «Майинская СОШ им. Ф.Г. Охлопкова» (с. Майя)

52

Электромонтаж

Основная

Филиппов Станислав Николаевич

9

9

ГБПОУ РС (Я) «Олекминский техникум» (г. Олекминск)

Категория «Навыки мудрых»

1

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Основная

Игнатенко Максим Владимирович

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Южно-Якутский технологический техникум» (г. Нерюнгри)

2

Парикмахерское искусство

Основная

Дмитриева Римма Иннокентьевна

5

5

ГАПОУ РС (Я) «Якутский технологический техникум сервиса» (г. Якутск)

3

Управление бульдозером

Региональная

Соколов Дмитрий Сергеевич

1

5

ГБПОУ РС (Я) «Горно-геологический техникум» (п. Хандыга)

4

Технологии моды

Основная

Ермолаева Марфа Егоровна

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж технологии и дизайна» (г. Якутск)

5

Медицинский и социальный уход

Основная

Визик Вера Игоревна

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Нерюнгринский медицинский колледж» (г. Нерюнгри)

6

Дошкольное воспитание

Основная

Федорова Алена Николаевна

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева» (г. Якутск)

7

Обслуживание грузовой техники

Основная

Семенов Алексей Семенович

2

8

ГАПОУ РС (Я) «Якутский автодорожный техникум» (г. Якутск)

8

Оленевод-механизатор

Региональная

Кемлиль Алексей Алексеевич

5

5

ГБПОУ РС (Я) «Арктический колледж народов Севера» (п. Черский)